竞赛名称 获奖等级(国家/省级几等奖) 获奖年份
第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 省级一等奖2项 2019
第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 省级二等奖 2019
第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 国家级优秀奖2项 2019
第三届吉林省大学生程序设计大赛 省级三等奖 2019
第八届“中国软件杯”大学生软件设计大赛 国家级三等奖 2019
第三届东北地区大学生光电设计竞赛 东北赛区二等奖 2019
蓝桥杯创业团队赛全国选拔赛 一等奖 2019
蓝桥杯软件创业团队赛全国选拔赛 省级三等奖 2019
蓝桥杯软件创业团队赛全国总决赛 国家级优秀奖 2019
蓝桥杯大赛 省级三等奖 2019
程序设计大赛 省级二等奖 2019
全国大学生物联网设计竞赛 东北区二等奖 2019
第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 省级二等奖 2018
第十二届吉林省大学生程序设计大赛 省级二等奖 2018
第二届东北地区大学生光电设计竞赛 东北赛区三等奖 2018
第二届东北地区大学生光电设计竞赛 东北地区三等奖 2018
东北地区大学生程序设计大赛 东北地区优胜奖 2018
吉林省程序设计大赛 省级三等奖 2018
蓝桥杯个人赛(刘标)省赛优秀指导教师 省级一等奖 2018
全国高校物联网应用创新大赛三等奖 国家三等奖 2018
吉林省大学生程序设计竞赛 省级三等奖 2018
第五届物联网应用创新大赛 东北赛区二等奖 2018
第五届物联网挑战大赛 东北赛区一等奖 2018
中国软件杯双创大赛 三等奖(国家) 2018
第二届东北地区光电设计大赛 三等奖 2018
第十二届吉林省大学生程序设计竞赛 省级三等奖 2018
18年物联网应用创新大赛创意赛 东北赛区三等奖 2018
18年物联网应用创新大赛命题赛 国家级三等奖 2018
互联网+大学生创新创业大赛 省级铜奖 2018
第十一届吉林省大学生程序设计大赛 省级三等奖 2017
第一届东北地区大学生光电设计竞赛 东北赛区一等奖 2017
蓝桥杯大赛获-软件创业团队赛 省级三等奖 2017
吉林省程序设计大赛 省级三等奖 2017
全国高校物联网应用创新大赛-挑战赛三等奖 国家三等奖 2017
蓝桥杯大赛 省级 2017
蓝桥杯大赛 省级 2017
蓝桥杯大赛 省级 2017
蓝桥杯大赛 省级 2017
蓝桥杯大赛 省级 2017
蓝桥杯大赛 省级 2017
第一届东北地区光电设计大赛 二等奖 2017
17年物联网应用创新大赛 吉林省三等奖 2017
第二届吉林省“互联网+”大学生创新创业大赛 省级三等奖 2016
计算机程序设计竞赛CCPC 省级二等奖 2016
吉林省程序设计大赛 省级三等奖 2016
全国高校物联网应用创新大赛 国家三等奖 2016
第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛 国家优秀奖 2016
“蓝桥杯”程序设计大赛 三等奖 2016
蓝桥杯大赛 省级 2016
蓝桥杯大赛 省级 2016
16年互联网应用创新大赛 吉林省三等奖 2016
TIC100智慧城市与物联网创新创业大赛 国家级三等奖 2015
东北地区大学生程序设计大赛 东北地区优胜奖 2015
吉林省程序设计大赛 省级三等奖 2015
第十届全国信息技术应用水平大赛“Tic102智慧城市创新经营模式竞赛” 国家三等奖 2015
第八届吉林省大学生程序设计大赛 省级三等奖 2014
第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 省级优秀奖 2014
第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛 国家优秀奖 2014
第九届全国信息技术应用水平大赛“Tic101智慧城市创新经营模式竞赛” 国家三等奖 2014
吉林省大学生程序设计竞赛 一等奖 2014
蓝桥杯大赛 省级 2014
蓝桥杯大赛 省级 2014
2013傲游杯中国通化程序设计邀请赛 省级优秀奖 2013
第七届吉林省大学生程序设计大赛 省级一等奖 2013
吉林省程序设计大赛 省级三等奖 2013
2013ACM-ICPC中国邀请赛 国家级优秀奖 2013
第八届全国信息技术应用水平大赛 国家级一等奖 2013
第八届全国信息技术应用水平大赛“Tic100智慧城市创新经营模式竞赛” 国家三等奖 2013
吉林省大学生程序设计竞赛 二等奖 2013
蓝桥杯大赛 省级 2013
蓝桥杯大赛 省级 2013
13年ACM大赛 吉林省银奖 2013
13年电子大赛 吉林省三等奖 2013
第六届吉林省大学生程序设计大赛 省级一等奖 2012
第七届全国信息技术应用水平大赛 省级三等奖 2012
2012东北赛区ACM程序设计大赛 省级优秀奖 2012
吉林省大学生程序设计竞赛 二等奖 2012
第六届全国信息技术应用水平大赛 国家级三等奖 2011
国信蓝点杯全国软件专业人才设计与开发大赛 省级三等奖 2011
第六届全国信息技术应用水平大赛 国家级三等奖 2011
蓝桥杯大赛 省级 2011
2010年全国观点设计大赛 国家级三等奖 2010
正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛 国家级三等奖 2009
吉林省程序设计大赛 省级一等奖 2009
吉林省程序设计大赛 省级二等奖 2008

XML 地图 | Sitemap 地图